Posted 8 мая 2021,, 17:50

Published 8 мая 2021,, 17:50

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

Подарки дошли до получателя: администрация района об инциденте с подарком ветерану

8 мая 2021, 17:50
В Татарстане 94-летняя ветеран тыла получила подарок и поздравление от главы республики Рустама Минниханова. Об этом Inkazan сообщила администрация Актанышского района в ответ на публикации в социальных сетях.

Там пояснили, что ни о каком неоплаченном налоге не было речи. В преддверии Дня Победы руководители районов и главы сельских поселений лично посещают ветеранов и поздравляют их с праздником, общаются, выражают признательность за их заслуги. В сеть попал именно этот момент, однако торжественное вручение подарка Гашиге Гилязетдиновой от главы Татарстана произошло чуть позже, 6 мая.

Администрация лично пообщалась с ветераном, ее родственниками и от всей души поздравили их с праздником. Также они принесли извинения за подобную ситуацию, которая могла доставить неудобства семье ветерана и ей лично.

В социальных сетях внук сообщил, что Гилязетдинова якобы не уплатила налог, а потому не получила свой подарок. Однако в администрации заявили, что данные не соответствуют действительности, ведь по решению сельсовета инвалиды первой группы освобождаются от уплаты средств самообложения в деревне Новое Зияшево Актанышского района. Под действие этой статьи попадает и Гилязетдинова.

"