Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

«Рубин» вырвал победу над «Арсеналом», проигрывая 0:2

8 мая 2021, 16:13
Казанский «Рубин» обыграл тульский «Арсенал» в гостевом матче 29-го тура чемпионата России по футболу со счетом 4:2, проигрывая по ходу игры 0:2.

Уже на седьмой минуте встречи главный арбитр матча Кирилл Левников назначил пенальти в ворота «Арсенала», но позже после просмотра видеоповтора отменил свое решение. На 25-й минуте хавбек хозяев Даниил Хлусевич открыл счет в матче, а через семь минут форвард Лука Джорджевич увеличил преимущество тульского клуба.

Однако во второй половине игры казанцы смогли перевернуть ход матча. На 52-й минуте нападающий «Рубина» Джордже Деспотович реализовал пенальти, назначенный за фол на защитнике Карле Старфельте. Через семь минут полузащитник Денис Макаров сравнял счет после сольного прохода.

На 66-й минуте Старфельт вывел казанский клуб вперед, а на 89-й минуте вышедший на замену полузащитник Михаил Костюков установил окончательный счет встречи. Отметим, что в матче с «Арсеналом» хавбек казанцев Солтмурад Бакаев получил четвертую желтую карточку в сезоне и пропустит домашнюю игру с волгоградским «Ротором».

Благодаря этой победе «Рубин» набрал 52 очка и сохранил за собой четвертую позицию по итогам тура. При этом от московских «Локомотива» и «Спартака», которые расположились на втором и третьем местах соответственно, клуб отстает на одно очко. У «красно-белых» игра в запасе. Если московский ЦСКА потеряет очки в матче с «Краснодаром», то казанцы гарантируют себе место в топ-5 по итогам сезона.