Posted 11 мая 2021,, 16:02

Published 11 мая 2021,, 16:02

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

Власти Татарстана оплатят похороны погибших при стрельбе в казанской гимназии

11 мая 2021, 16:02
Глава Татарстана Рустам Минниханов вместе с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко и руководителем министерства просвещения РФ Сергеем Кравцовым посетил Детскую республиканскую клиническую больницу, куда поступили пострадавшие при стрельбе в гимназии № 175 Казани.

Там же прошло совещание с участием Минниханова, Мурашко, Кравцова и полномочного представителя президента России Игоря Комарова. Об этом сообщила пресс-служба Казанского Кремля.

«Мы все необходимые выплаты, похоронные вопросы берем на себя, организуем эту работу. <…> Наверное, они (вице-премьер РТ Лейла Фазлеева и глава минобра РТ Ильсур Хадиуллин, — прим.Inkazan) этим и занимаются, но мы еще раз проверим, чтобы мы обошли каждую семью. Многие вещи могут возникать, когда они успокоятся», — сказал Минниханов.

В ходе совещания глава РТ заметил, что в Татарстане поручили проверить все школы и детские сады на предмет требований безопасности. Чиновники также навестили 18 детей, которые попали в больницу после инцидента. По словам врачей, пациенты получают всю необходимую помощь.

Ранее сообщалось, что всего в ходе инцидента пострадал 21 человек, в том числе 18 детей. Погибли девять человек: семеро детей и два учителя учебного заведения. Стрелка - 19-летнего Ильназа Галявиева - через некоторое время задержали.

"