Updated 18 сентября 2022,, 11:46

«УНИКС» встретится с «Локомотивом» в полуфинале Единой лиги ВТБ

15 мая 2021, 08:21
Баскетбольная команда УНИКС вышла в полуфинал Единой лиги ВТБ, обыграв «Зелена-Гуров». Об этом казанцы сообщили в своем Instagram-аккаунте.

Согласно данным в Instagram-stories, в Польше «Зелена-Гуры» сумели выиграть первую четверть — 25:24, но к большому перерыву лидерство перешло к УНИКСу — 39:37. В третьей четверти казанцы сделали решающий рывок, после которого счёт стал 66:56. В завершении российская команда одержала победу со счетом 90:79.

Далее команда сыграет с «Локомотивом-Кубань», который ранее дважды обыграл «Химки». Ранее УНИКС и «Локо» уже сталкивались на одной площадке друг с другом в ¼ финала Кубка Европы. Исходом той игры стала победа казанцев со счетом 2:1.

Лучшего игрока серии с «Зелена-Гурой» назвали форварда Окаро Уайта. В первом матче он обновил личный рекорд по результативности (23 очка), во втором оформил дабл-дабл (15 очков и 10 подборов).

Даты матчей с «Локомотивом-Кубань» еще не утвердили.