Posted 17 мая 2021,, 10:14

Published 17 мая 2021,, 10:14

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

«Всегда чувствуем Вашу поддержку»: Минниханов встретился с главой Туркменистана

17 мая 2021, 10:14
Глава Татарстана Рустам Минниханов встретился с президентом Туркменистана Гурбангулом Бердымухамедовым. Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

В ходе встречи Минниханов вновь выразил соболезнования в связи с кончиной отца главы Туркмении Мяликгулы Бердымухамедова. «Он был настоящим патриотом своей страны», — отметил руководитель Татарстана.

На это Бердымухамедов ответил, что Туркменистан всегда чувствует поддержку Татарстана. «Как говорят, друг познается в беде», — заметил он.

Глава Туркмении напомнил, что республика является особым звеном в стратегическом партнерстве их государства и России. Также Бердымухамедов выразил слова благодарности за теплый прием делегации во время заседания Евразийского межправительственного совета.

В свою очередь Минниханов отметил, что дружественные отношения глав двух стран развивают тесный контакт на уровне регионов. Стороны также подчеркнули важность рабочей группы по экономическому и научно-техническом сотрудничеству.

Напомним, что глава республики прибыл в Туркменистан с рабочим визитом в воскресенье, 16 мая. Здесь его также ожидают расширенные переговоры.

"