Posted 21 мая 2021,, 09:21

Published 21 мая 2021,, 09:21

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Ударивший ножом учительницу школьник готовился к нападению — Telegram

21 мая 2021, 09:21
Ученик 10-го класса лицея № 1 в городе Березники Пермского края заранее подготовился к нападению на учительницу физики. Об этом пишет Telegram-канал Mash со ссылкой на голосовое сообщение, которое подросток записал своему знакомому.

Выяснилось, что молодой человек заранее подготовил нож и смастерил для него лямку, чтобы закрепить оружие на пояснице. «У меня крыша едет. Например, сегодня я хотел кого-то убить. <…> Надел свитер, перчатки, маску и пошёл искать, кого убить», — сказал школьник в сообщении.

Он отметил, что у него нет никого близкого, а жалко ему только его домашнего питомца. Также подросток скинул знакомому фотографию с ножом, с которым он, предварительно, напал на учительницу.

Молодой человек также посетовал, что редко видится с родителями, а учеба ему надоела. Подросток мечтал найти свою любовь и увлечение. В частности, ему нравится писать стихи и тексты, рисовать, бегать и общаться с людьми. Однако у него все равно появляются мысли о том, что он «должен умереть».

Ранее стало известно, что подросток ударил ножом учительницу физики. Ее госпитализировали в состоянии средней тяжести с перевязанным горлом. Самого подростка уже задержали. По факту нападения возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство. Сейчас устанавливаются мотивы преступления.

"