Posted 22 мая 2021,, 10:44

Published 22 мая 2021,, 10:44

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Детский омбудсмен в РТ отреагировала на видео с избиением девочки матерью в Казани

22 мая 2021, 10:44
Детский омбудсмен в Татарстане Ирина Волынец взяла на контроль ситуацию с избиением девочки матерью в одном из казанских дворов. Женщина пинала ребенка на глазах у прохожих.

«Уполномоченный по правам ребенка подключился к данной ситуации, к проверочным мероприятиям. Данная семья сейчас находится на рассмотрении в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних — Inkazan), и устанавливается причина произошедшего. Конечно же, будут приняты меры. Уполномоченный держит ситуацию на контроле», — прокомментировала Волынец Inkazan.

По информации Telegram-канала Mash Iptash, полицейские задержали женщину, которая била свою дочь, сейчас ее везут в отдел. Регина, так зовут мать, постоянно дебоширит. Поэтому в апреле соседи решили записать одну из таких «сцен» на видео, сегодня этот ролик разлетелся по казанским пабликам.

Прокуратура организовала проверку после публикации видео.

Ранее в соцсетях появился ролик, на котором мать в одном из дворов на улице Челюскина ногами избивает дочь. Несмотря на пинки, ребенок протягивал руку женщине, но та продолжала бить его. В итоге девочка упала, встала и убежала. Автор ролика утверждает, что мать избивает дочь на глазах у людей не в первый раз.

"