Posted 24 мая 2021,, 07:35

Published 24 мая 2021,, 07:35

Modified 13 сентября 2022,, 07:23

Updated 13 сентября 2022,, 07:23

В Челнах планируют прекратить незаконную торговлю с «газелей»

24 мая 2021, 07:35
В Набережных Челнах обозначили проблему незаконной торговли с машин. Вопросом займутся Роспотребнадзор совместно с УМВД города. Об этом сообщил мэр автограда Наиль Магдеев.

Так, данную проблему в ходе совещания поднял главный санитарный врачом Челнов Ильгизяр Бариев. По данным «Chelny-biz», Магдеев дал поручение местному Роспотребнадзору совместно с руководителем исполкома и главой УМВД выявить и наказать нарушителей.

На совещании подчеркнули, что сезон несанкционированной торговли с «газелей» только начался. Как сообщил мэр автограда, в прошлом году нарушителей не пугали даже наказания — они продолжали работать на главных магистралях города даже после административных штрафов.

«Есть определенные места торговли. Этого беспорядка, который мы иногда наблюдаем, быть не должно. Какой продукцией торгуют? Есть ли соответствующие документы? Наверняка, у половины их нет», — отметил Магдеев.

Градоначальник добавил, что «есть все полномочия прикрыть эту лавочку». «Вы правильно обозначили эту проблему. Мы за уличную торговлю, но в цивилизованных рамках», — подытожил мэр Челнов.

"