Posted 25 мая 2021,, 08:32

Published 25 мая 2021,, 08:32

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Бульвар «Белые цветы» в Казани первым получил премию EDRA Great Places Awards

25 мая 2021, 08:32
Бульвар «Белые цветы» в Казани первым в России был отмечен на международной премией EDRA Great Places Awards. Об этом сообщили разработчики проекта. Церемония награждения прошла 23 мая в Детройте.

Премию проводит организация Project for Public Spaces из Нью-Йорка — ведущая организация практиков трансформации городских публичных пространств в центры активности местных сообществ. Инициатива вручения премии принадлежит международной ассоциации средовых исследований и социально-ориентированного проектирования Environmental Design Research Association (EDRA).

Премией отмечаются проекты развития территорий на стыке различных областей дизайна и исследований. Также учитывается подход к среде, вовлечение местного сообщества в принятие решений и успешный опыт эксплуатации.

Так, «Белые цветы» получили почетный приз в категории «Планирование пространства». Члены жюри объяснили свой выбор тем, что проект и культурно, и экологически обоснован, продуман функционально для разных групп жителей.

Казанцы в социальных сетях с гордостью восприняли такую новость. Однако есть и некоторые пользователи, которые с грустью вспомнили парковку, которая была ранее на месте сквера. «Такую парковку загубили», – написал один из жителей города.

"