Posted 27 мая 2021,, 14:42

Published 27 мая 2021,, 14:42

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

«КАМАЗ» представил проект общежития и нового корпуса КФУ

27 мая 2021, 14:42
«КАМАЗ» показал проект нового корпуса и общежития КФУ в Набережных Челнах. Об этом сообщили «Chelny-biz.ru».

Светлана Михеева, директор департамента развития персонала, продемонстрировала слайды на заседании кадрового комитета ассоциации «Иннокам» и комитета по науке и образованию при ТПП. Участники смогли обговорить вопросы трудовой миграции и ситуацию с кадрами в целом.

«По кампусу, о котором мы все мечтаем, на сегодня уже есть проектно-сметная документация двух объектов — общежития НЧИ КФУ и корпуса автоматики. Мы планируем, что в 2021 году это зайдет в финансирование, и после начнется строительство», — отметила директор.

Михеева поблагодарила Татарстан за помощь в подготовке проектно-сметной документации — глава республики Рустам Минниханов принял решение оплатить работу. Также на встрече с заместителем министра высшего образования и науки России Валерием Фальковым «КАМАЗ» заручился устной поддержкой.

Напомним, что о планах на строительство стало известно месяц назад. Тогда пресс-служба университета заявила, что с новым корпусом и строительством общежитий к нему набережночелнинский институт трансформируется в технический университет.

"