Posted 3 июня 2021,, 13:52

Published 3 июня 2021,, 13:52

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

«Мы не люди?»: жителей Вишневки и Привольного не устроил новый маршрут автобуса

3 июня 2021, 13:52
Жители поселков Вишневка и Привольный пожаловались на новый автобусный маршрут № 94, который будет идти от станции метро «Дубравная» до жилого массива «Привольный».

«Маршрут ужасный», — возмутился один из местных жителей. Пользователь отметил, что на данном транспорте нельзя добраться до детской и взрослой поликлиник, а также до школы, к которой привязаны люди.

«Тут что миллионеры живут что бы в свой район и по жизненно необходимым органам добираться на нескольких транспортах?» — спросил житель (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим.Inkazan).

«Пожизненно придётся доказывать что мы имеем право. Зачем усложнять если можно пустить автобус до метро дубравная далее до 10 поликлиники потом до мфц возле южного далее до взрослой поликлиники и до детского травмпункта и поликлиники потом обратно до мечети и в вишневку», — предложили маршрут возмущенные пользователи.

Местные жители заявили, что маршрут еще не утвержден, именно так им ответили в комитете по транспорту Казани.

«Почему нет остановки в Старой Вишневке? Или мы не люди?» — спросил комментатор.

«Правильнее написать мимо Вишневки! Там даже тротуаров и освещения нет, остановки не делают, только до Привольного маршрут», — обратил внимание @kviti87.

«Где будет конечная остановка автобуса в посёлке? Там, где около улицы Икмякле сделали заасфальтированную площадку? Если там, то тем кто живет наверху (юмарт, костромская) больше километра до остановки идти. А подписи со всех жителей собирали и перепись всех детей вели», — заключила @irkiya5589.

Inkazan направил запрос в мэрию города. На момент публикации материала ответ не поступил.

Ранее исполнительный комитет Казани утвердил новый маршрут общественного транспорта, на котором можно будет добраться до поселков «Вишневка» и «Привольный».

"