Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

Сборная России проиграла Канаде на чемпионате мира

3 июня 2021, 19:47
Сборная России по хоккею уступила команде Канады в ¼ финала чемпионата мира со счетом 1:2. Решающую шайбу россияне пропустили в овертайме.

Счет на 35-й минуте открыл нападающий сборной России Евгений Тимкин, результативными передачами отметились Дмитрий Орлов и Владислав Каменев. На 46-й минуте Канада сравняла усилиями форварда Адама Хендрика, он забросил в большинстве с передач Коннора Брауна и Максима Комтуа.

В основное время команды больше не смогли отличиться. Уже на третьей минуте дополнительного времени нападающий канадцев Эндрю Манджипане принес сборной Канаде победу, результативная передача на счету Троя Стечера.

Отметим, что канадцы до последнего могли не выйти в плей-офф чемпионата мира. В результате Канада стала четвертой в своей группе, а сборная России уверенно заняла первое место. В последний раз российская команда обыгрывала Канаду на чемпионатах мира в 2011 году. В 2017 году сборная России обыграла канадцев в игре Евротура.