Posted 8 июня 2021,, 18:54

Published 8 июня 2021,, 18:54

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

Казань снова затопило после дождя

8 июня 2021, 18:54
В Казани после очередного дождя затопило ряд улиц, в том числе в центре города. Об этом сообщили пользователи социальных сетей.

Так, в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте» очевидцы сообщили, что подтопления были на улицах Вишневского, Нурсултана Назарбаева и Гвардейская. Также появилась видеозапись, на которой видно затопленный тротуар рядом с торговым центром «Кольцо».

Помимо этого, сильный дождь заметили в поселках Салмачи, Борисково и Мирный, в Зеленодольске — там тоже подтопило дорогу.

Как пишет Telegram-канал «Татарский строитель», потом образовался на улицах Пушкина и Островского рядом с «Золотым яблоком». «Люди оттуда натурально выплывали с чемоданами», — пишет читатель канала. Также на опубликованной видеозаписи видно, что под воду частично ушел автомобиль «Лада Калина».

Накануне в Казани также прошел дождь, из-за которого затопило некоторые улицы на юге столицы Татарстана. Ранее сообщалось, что власти города выделят около 50 миллионов рублей на содержание ливневой канализации и ремонт сетей в 2021 году.

Проверкой очистки ливневок в прошлом году занялась прокуратура. В надзорном ведомстве тогда заявили, что казанские власти «не обеспечивают надлежащий контроль» за эксплуатацией ливневой канализации и не принимают меры для разрешения проблем с потопами. Надзорное ведомство обязало исполнительный комитет города устранить нарушения.

"