Posted 12 июня 2021,, 16:43

Published 12 июня 2021,, 16:43

Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

В Татарстане во время Сабантуя лошадь въехала в толпу людей

12 июня 2021, 16:43
Во время празднования Сабантуя в поселке Балтаси лошадь протаранила толпу зрителей. Видео с места событий опубликовали очевидцы в социальных сетях.

Окружающие снимали, как лошади с сидевшими на телеге гостями и участниками праздника вышагивали по кругу. Однако в какой-то момент одна из лошадей вырвалась из круга и вместе с повозкой кинулась прямо в толпу зрителей.

Местные жители поделились, что в результате инцидента пострадал 15-летний подросток — его госпитализировали в больницу. «Бизнес Онлайн» со ссылкой на министерство здравоохранения Татарстана сообщил, что его доставили в Балтасинскую ЦРБ с ушибами.

«После проведения всех необходимых обследований отпущен домой на амбулаторное лечение. Госпитализация не потребовалась», — пояснили в ведомстве. В комментариях пользователи пожалели животное, а не подростка.

«Да лошади не выдерживают такую акустику. А организаторов Сабантуя надо привлечь к ответственности не обеспечили безопасность посетителей. Лошадь как и авто источник повышенной опасности. Можно подать в суд потерпевшим и пострадавшим. Выигрышное дело!», — предложил Вильдан Вильданов.

"