Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

Россия стартовала с крупного поражения на чемпионате Европы

12 июня 2021, 21:33
Сборная России уступила команде Бельгии в первом матче группового этапа финальной части чемпионата Европы по футболу со счетом 0:3.

Первый гол в этой встрече забил форвард бельгийцев, которые на стадионе в Санкт-Петербурге считались хозяевами, Ромелу Лукаку. Он отличился уже на 10-й минуте. Главный тренер команды Роберто Мартинес на 27-й минуте выпустил защитника Тома Менье вместо получившего травму Тимоти Кастаня. Уже на 35-й минуте Менье удвоил преимущество номинальных хозяев.

Во втором тайме команды долгое время не могли забить. Однако на 88-й минуте Лукаку оформил дубль, доведя счет до разгромного. В другой встрече группы Финляндия обыграла Данию со счетом 1:0. После первого тура Бельгия расположилась первой, финны — вторыми, датчане — третьими, а сборная России — последней в группе.

Следующий матч российская команда проведет 16 июня против Финляндии, а 21 июня — против Дании. Напрямую из группы в плей-офф выходят две команды, также туда может пробиться третья команда, если она окажется в числе четырех лучших сборных, которые заняли третью строчку в группе.