В Татарстане отпустили подозреваемого в мошенничестве на 539 млн рублей

17 июня 2021, 21:03
Генерального директора ГУП «Центр информационных технологий РТ» Дениса Улесова отпустили из изолятора временного содержания, где он пробыл около двух дней. Об этом пишет «Бизнес Онлайн».

О его задержании стало известно сегодня, 17 июня. Улесова поместили в изолятор два дня назад. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере в рамках дела по контрактам ПАО «Таттелеком», где Улесов ранее работал, с ПАО «МТС». Сейчас его отпустили из изолятора под обязательство о явке. При этом он остается подозреваемым по делу.

Ранее сообщалось, что в основе дела против Улесова лежат шесть контрактов об аренде кабельной канализации МТС. Они были заключены с 2010 по 2014 годы по сильно заниженной цене. Вместо положенной минимальной суммы в 9 415 рублей за километр пять договоров составили по сумме 1 350 рублей за километр, а еще один — по цене в 1 431 рубль.

Также стало известно, что один из контрактов подписал тогдашний генеральный директор «Таттелекома» Лутфулла Шафигуллин. Из-за таких необоснованно дешевых договоров компания потеряла как минимум 539 миллионов рублей.

#Общество #Новости #Казань #МТС #ПАО "Таттелеком"
Подпишитесь