Posted 21 июня 2021,, 15:39

Published 21 июня 2021,, 15:39

Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

Новичок «Рубина» о клубе: «Потрясающий уровень»

21 июня 2021, 15:39
Новичок казанского «Рубина» полузащитник Сеад Хакшабанович рассказал о первых днях в Казани и о том, собирается ли он учить русский язык.

«Я получил очень теплый прием как со стороны футболистов, так и персонала. Город очень понравился, много интересного, что можно посмотреть, условия на базе великолепные, действительно потрясающий уровень», — сказал игрок.

Он отметил, что для него основной задачей в «Рубине» является завоевать место в составе и адаптироваться в команде. Сейчас Хакшабанович больше всего общается с защитником Карлом Старфельтом, так как они оба из Швеции.

При этом у полузащитника сложились хорошие отношения и с другими футболистами клуба. Несмотря на то, что некоторые футболисты не говорят на английском языке, им удается пообщаться. Хакшабанович добавил, что собирается учить русский язык.

Ранее главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий заявил, что новичок потенциально является игроком стартового состава. Также он назвал Хакшабановича «серьезным футболистом». Хавбек перешел в казанский клуб из шведского «Норрчепинга». Игрок обошелся «Рубину» в 6 миллионов евро.

"