Posted 30 июня 2021,, 14:15

Published 30 июня 2021,, 14:15

Modified 18 сентября 2022,, 11:58

Updated 18 сентября 2022,, 11:58

Путин призвал губернаторов общаться с жителями в соцсетях по примеру Татарстана

Путин призвал губернаторов общаться с жителями в соцсетях по примеру Татарстана

30 июня 2021, 14:15
Фото: 1Mi
Президент России Владимир Путин во время прямой линии призвал глав регионов устраивать эфиры, общаться с жителями через соцсети, как это делают в Татарстане.

Один из зрителей попросил заставить всех губернаторов проводить ежегодно или раз в квартал прямые линии. Телеведущая Наиля Аскер-заде дополнила, что власти Москвы, Татарстана, Петербурга уже общаются с местными жителями через соцсети. Путин ответил, что это «никому не помешает».

«Такое прямое общение важно не только потому, что люди могут первому лицу задать вопросы. Но еще важнее то, что происходит выборка наиболее актуальных проблем, которые волнуют граждан. Это чрезвычайно важно, чтобы скорректировать свои практические действия в социальной политике, здравоохранении, в жилищном строительстве. Я бы рекомендовал руководителям регионов прислушаться к мнению граждан», — сказал президент.

На прямую линию «пробилось» одно обращение из Татарстана, но в отличие от комментария Аскер-заде оно было критическим. Жители Нижнекамска прислали фото и пожаловались на дороги с ямами глубиной около 25 см.

"