Posted 9 июля 2021,, 08:31

Published 9 июля 2021,, 08:31

Modified 18 сентября 2022,, 12:01

Updated 18 сентября 2022,, 12:01

Стало известно, сколько стоило выступление МакSим в Казани на день России

9 июля 2021, 08:31
Появились данные, сколько стоило выступление певицы МакSим в Казани на день России 12 июня. Всего на организацию праздника было выделено 9,5 миллионов рублей.

Когда информация о проведении мероприятия появилась на сайте госзакупок, стало известно, что в Казани будут выступать российские звезды, которым также организуют перелет из Москвы и обратно, трансфер из аэропорта и проживание в пятизвездочной гостинице.

На концерте выступала и певица МакSим. По данным федерального агентства новостей, на ее выступление ушло 2,5 миллиона рублей, из которых артистка и ее команда получили только 2 миллиона — остальное забрал субподрядчик. Кроме того, на перелет, проживание в отеле, трансфер, питание и райдер ушло около полумиллиона рублей.

После выступления стало известно, что певица пела с температурой 39 градусов. Тест на коронавирус показал отрицательный результат. Позднее появилась информация, что у артистки поражение 75% легких, а сама она использует аппарат ИВЛ.

Через несколько дней в СМИ сообщили, что аппарат искусственной вентиляции легких не справляется, поэтому девушку подключили к ЭКМО. Также начали распространяться слухи, что певицу мог заразить ее охранник, у которого оказался положительный тест на коронавирус.

Чтобы поддержать творчество МакSим поклонники запустили флешмоб с ее композициями. На данный момент исполнительница все еще находится в искусственной коме. Состояние артистки оценивается как тяжелое.

"