Modified 18 сентября 2022,, 12:01

Updated 18 сентября 2022,, 12:01

Италия стала чемпионом Европы по футболу

11 июля 2021, 22:23
Сборная Италии победила в финале Чемпионата Европы по футболу сборную Англии в серии пенальти и стала победителем турнира.

Матч проходил на поле стадиона «Уэмбли» в Лондоне. Счет открыли англичане на второй минуте матча. Люк Шоу стал автором самого быстрого гола в истории Евро.На 67 минуте итальянцы восстановили разницу в счете. Отличился Леонардо Бонуччи.

Основное время команды завершили вничью со счетом 1:1. Дополнительное время также победителя не выявило. В серии пенальти точнее оказались итальянцы — 3:2.

Италия стала чемпионом Европы во второй раз. Предыдущая победа была в 1968 году. Нынешняя команда продолжает серию игр без поражений. На их счету 34 победы.

Напомним, что сборная России не смогла пройти групповой этап. команда заняла последнее место в своей группе. После этого главный тренер Станислав Черчесов покинул свою должность.