Posted 21 июля 2021,, 07:52

Published 21 июля 2021,, 07:52

Modified 18 сентября 2022,, 12:03

Updated 18 сентября 2022,, 12:03

Сотрудник минлесхоза РТ построил в лесу баню с озером, выдав их за пасеку

Сотрудник минлесхоза РТ построил в лесу баню с озером, выдав их за пасеку

21 июля 2021, 07:52
Фото: 1Mi
В лесу на границе Апастовского и Буинского районов выявили незаконные «солидные строения, огороженные забором». Как оказалось, этот банный комплекс организовал сотрудник структуры минлесхоза РТ. Об этом рассказал заместитель начальника управления главы РТ по вопросам антикоррупционной политики Рустам Гаязов.

«Оказывается, физическое лицо взяло в безвозмездное пользование участок порядка 4 га для организации пасеки. Действительно, в углу есть маленькая пасека, а по факту построено порядка 7-8 зданий бань, свое озеро. Никто не мешал, возможно, взять в аренду этот участок, подготовить проект освоения лесов в рамках законодательства», — рассказал Гаязов на пресс-конференции о противодействии коррупции.

Более того, оказалось, что человек, который взял участок в безвозмездное пользование, работает в организации, подведомственной министерству лесного хозяйства. Минлесхоз РТ предложил своему сотруднику устранить нарушение. Но работник до сих пор не может удовлетворить часть претензий.

«Министерство лесного хозяйства подало иск в суд на своего сотрудника, чтобы он исполнил лесное законодательство. Это сюжет, достойный „Чаяна“, наверно, или какого-то анекдота», — добавил Гаязов.

"