Posted 24 июля 2021,, 14:12

Published 24 июля 2021,, 14:12

Modified 18 сентября 2022,, 12:04

Updated 18 сентября 2022,, 12:04

Из Татарстана на выборы в Госдуму выдвинулись 57 кандидатов-одномандатников — ЦИК РТ

24 июля 2021, 14:12
В Татарстане завершился прием документов от кандидатов-одномандатников. Информацией поделились в пресс-службе Центральной избирательной комиссии РТ.
Сюжет
Выборы

Так, по шесть человек кандидатур выдвинули от «Единой России», КПРФ, «Партии Роста», «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» и «Новых людей». «Российская объединенная демократическая партия „Яблоко“» и коммунистическая партия Коммунисты России — по пять, а партия «Гражданская Платформа» — одного. Среди самовыдвиженцев в список попали всего шесть человек.

Высокая конкуренция была даже на этапе выдвижения кандидатов, а значит, российский народ проявляет высокую политическую активность. По мнению главы ЦИК РТ Андрея Кондратьева, выбор должны пройти максимально открыто и прозрачно. «Все должно пройти в четком соответствии с буквой закона, открыто и гласно», — добавил председатель.

Здесь отметили, что наиболее конкурентным из округов стал Альметьевский — отсюда выдвинулись сразу 12 кандидатов. 11 человек подали документы от Центрального избирательного округа, от Приволжского и Московского заявились по восемь человек, а по Нижнекамскому и Набережно-Челнинскому — семь.

Напомним, что выборы депутатов в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября текущего года. Отдать свой голос можно на избирательных участках, на дому и удаленно.

"