Modified 18 сентября 2022,, 12:04

Updated 18 сентября 2022,, 12:04

«Рубину» повезло в матче со «Спартаком» — Слуцкий

24 июля 2021, 21:27
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал домашнюю победу команды над московским «Спартаком» со счетом 1:0.

«Непохожая игра на первую игру сезона. Потому что и по скоростям, и по ведению единоборств, и по качеству игры ощущение, что команды находятся в разгаре сезона. Но нас заставил так играть соперник. „Спартак“ и в межсезонье выглядел шикарно, и сегодняшней игрой подтвердили свой статус одного из фаворитов этого чемпионата», — сказал Слуцкий.

По его словам, он рад победе и матчу «на ноль», несмотря на игровое преимущество гостей. Специалист также отметил, что «Спартак» провел пять замен, которые были направлены на усиление атаки. «Рубину» же было сложно им противостоять.

Журналисты поинтересовались у Слуцкого, почему казанская команда во вторых половинах каждого из таймов сдавала позиции и играла хуже. В первой половине игры, считает тренер, «Рубин» сделал несколько простых потерь, после чего «Спартак» прижал казанцев. В это же время гости подали несколько стандартов, из-за чего хозяевам пришлось обороняться.

«А во втором тайме, во-первых, мы выигрывали, а «Спартак» пытался отыгрываться. Они сделали пять замен, поэтому странно было бы, если бы на протяжении всего матча контролировали игру против «Спартака», — заявил Слуцкий. Он также согласился, что «Рубину» по игре повезло. Сейчас казанцы радуются победе, но команде есть над чем работать, уверен тренер.

Единственный гол в составе «Рубина» на 48-й минуте забил защитник Илья Самошников после сольного прохода. При этом главный арбитр матча не засчитал по голу каждой из команд. Следующий матч казанцы сыграют 30 июля в гостях против тульского «Арсенала».