Posted 25 июля 2021,, 19:05

Published 25 июля 2021,, 19:05

Modified 18 сентября 2022,, 12:04

Updated 18 сентября 2022,, 12:04

«Жалуйтесь, куда хотите»: казанским инвалидам отказываются помогать на парковках

25 июля 2021, 19:05
Жительница Казани опубликовала пост в социальной сети «ВКонтакте» с рассказом о том, каково приходится инвалидам, передвигающимся на автомобилях. Пользователь привела в пример один из торговых центров.

«Передо мною парковалась машина со знаком инвалид, за рулем была женщина, она попросила охранников помочь убрать железки, на что ей ответили, что инвалиды сами должны убирать ограждения», — заявила автор публикации.

На вопрос о причинах парковки в другом месте, водитель-инвалид ответила, что не сможет после парковки поставить заграждение обратно по состоянию здоровья. Из-за этого автолюбительница вынуждена парковаться дальше от входа, так как там не нужно сталкиваться с данной проблемой.

Администратор торгового центра подтвердил слова охраны. «Жалуйтесь, куда хотите», — ответил представитель ТЦ автору поста.

«Какая-то бесчеловечность со стороны охраны, да и кто это придумал, бред какой-то», — согласилась Олеся Спиридонова в комментариях в публикации.

«Думаю, если автор поста даст ход делу, то ТЦ ждёт нехилый штраф. Нужно писать в различные инстанции», — подчеркнула Елена Соколова.

Inkazan направил запрос в мэрию и Госавтоинспекцию Казани. На момент публикации материала ответ не поступил.

"