Posted 28 июля 2021,, 07:50

Published 28 июля 2021,, 07:50

Modified 18 сентября 2022,, 12:06

Updated 18 сентября 2022,, 12:06

Челнинцы пожаловались на мусор от отдыхающих

28 июля 2021, 07:50
Жители Набережных Челнов возмущены свалками мусора от отдыхающих на берегу Камы людей. Жалоба появилась в местных социальных сетях.

Автор обращения подкрепила свой пост фотографиями с места свалки мусора и уточнила, что это находится рядом с Речным портом, возле девятого комплекса. Увиденное повергло женщину в шок. «Сплошной мусор, свалка! Свиньи, неужели нельзя поднять мусор наверх?! Ведь сами потом сюда возвращаетесь и тем более с детьми!», — обратилась автор к жителям.

Она также добавила, что жители близлежащих домов регулярно устраивали здесь субботники, чтобы отдыхающие приезжали в чистое место. «По итогу устроили притон! Берегите природу — мать Вашу! Уважайте отдыхающих!», — заключила автор.

В комментариях пользователи отметили, что российский народ уже ничем не исправишь. «Этот менталитет не исправить, они едят там где срут, привычка на века. Пока штрафовать не начнут на серьёзную сумму даже за выкинутый окурок, ничего не изменится», — написал Денис Андреев.

Здесь же ответила и администрация Комсомольского района, которая поблагодарила неравнодушного автора за обращение. «Увидев это безообразие вспоминается высказывание: Чисто не там где убираются, а там где не мусорят. Действительно, от отношения всего человечества зависит санитарное состояние нашего города», — добавили они. Также здесь пообещали, что территорию приведут в порядок.

"