Modified 18 сентября 2022,, 12:06

Updated 18 сентября 2022,, 12:06

Татарстан vs Олимпиада: полученные и потерянные медали

28 июля 2021, 08:43
На Олимпиаде в Токио выступают 20 спортсменов из Татарстана. Сегодня один из них получил первую медаль.

Сегодня стало известно, что Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер оказались на последнем месте в зачете по прыжкам в воду с трамплина высотой в 3 метра. Спортсмены не получили баллов за последний выполненный прыжок из-за ошибки татарстанца Шлейхера. В соревнованиях победили представители Китая, второе и третье места заняли спортсмены из США и Германии соответственно.

В то же время пловец из Татарстана Александр Красных выиграл первую для представителей республики медаль на Олимпиаде — серебро в эстафете 4 на 200 метров вольным стилем. В самой эстафете он не участвовал, выступив в квалификационном заплыве. Однако победа представителей России позволила Красных попасть в число тех, кто будет награжден серебряными медалями.