Posted 28 июля 2021, 12:13
Published 28 июля 2021, 12:13
Modified 18 сентября 2022, 12:06
Updated 18 сентября 2022, 12:06
На данный момент вакцину от COVID-19 сделали 8,6 тысячи человек, в то время как план предусматривает 20,3 тысячи человек, у которых к осени текущего года будет поставлена прививка.
Такие темпы совершенно не устроили Вдовина, а потому он призвал вакцинироваться предприятиями и организациями, которые по неизвестным причинам не спешат привить своих сотрудников. «Для того чтобы до наступления зимы сформировался коллективный иммунитет, к осени в районе необходимо привить 20 294 человека, — заявил он.
Вдовин добавил, что жители муниципалитета отправляют заявки на прививку, но не приходят.
Сейчас в местной поликлинике можно сделать вакцины «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». Вскоре ЦРБ может получить однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», которая предназначена для людей, перенесших коронавирус.