Posted 30 июля 2021,, 17:00

Published 30 июля 2021,, 17:00

Modified 18 сентября 2022,, 12:06

Updated 18 сентября 2022,, 12:06

Минздрав РТ назвал организаторов KazanSummit большими молодцами

30 июля 2021, 17:00
Минздрав РТ и татарстанское управление Роспотребнадзора положительно оценили антиковидные меры, которые принимались на международном экономическом саммите KazanSummit.

«Организаторы — большие молодцы, предусмотрели каждый из этапов. Мы с ними находимся в ежедневном контакте. У нас как у медицинской службы никаких вопросов к KazanSummit нет», — сказал замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков на пресс-конференции о санэпидситуации.

Комплекс противоэпидемических мер был достаточным, добавила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по РТ Миляуша Замалиева.

На саммит пускали гостей только с ПЦР-тестами. При этом журналистам предложили пройти исследование в ООО «Медицинское объединение «Спасение», которое, по данным «СПАРК-Интерфакс», принадлежит депутату Госсовета Татарстана Геннадию Глушкову. В Агентстве инвестиционного развития РТ говорили, что тест можно сдать в любой клинике. Предполагалось, что мероприятие посетят около 5 тысяч человек.

За несколько дней до форума на «Ак Барс Арене» прошел матч казанского «Рубина» против московского «Спартака». Роспотребнадзор настаивал на том, чтобы игра прошла без зрителей, но потом было решено, что пустят 30% от вместимости стадиона. В итоге матч посетили около 14 тысяч человек.

"