Posted 3 августа 2021,, 03:56

Published 3 августа 2021,, 03:56

Modified 12 сентября 2022,, 03:55

Updated 12 сентября 2022,, 03:55

Пресс-секретарь МЧС РТ нашел ошибки в баннере на встрече олимпийской чемпионки

3 августа 2021, 03:56
Пресс-секретарь МЧС Татарстана Андрей Родыгин отметил малограмотность лиц, готовивших баннеры для встречи олимпийской чемпионки по фехтованию Марты Мартьяновой.

Соответствующий пост появился в личном аккаунте пресс-секретаря в Facebook, где он поздравил спортсменку из Казани с победой. Он заявил, что гордится ей, однако выразил негодование в отношении баннера, где написано «Марта — ты лучшая».

Пресс-секретарь подправил организаторов, предложив правильный вариант написания фразы. Кроме того, Родыгину не понравилось написание фразы «Россия вперед», не содержащей знаков пунктуации.

Напомним, казанская спортсменка Мартьянова в составе сборной России завоевала золотую медаль в командном турнире по рапире на летних Олимпийских играх в Токио. Во время выступления она подвернула ногу, однако смогла продолжить бой, а после победы покинула зал церемонии награждения на медицинском кресле.

Спустя несколько дней в аэропорту Казани Мартьянову встретили родственники, друзья, поклонники и журналисты. Спортсменка заявила, что до сих пор не может осознать победу.

"