Posted 5 августа 2021,, 15:13

Published 5 августа 2021,, 15:13

Modified 12 сентября 2022,, 03:47

Updated 12 сентября 2022,, 03:47

«Динамо» подписало контракт с одним из лучших бомбардиров «Рубина»

5 августа 2021, 15:13
Полузащитник казанского «Рубина» Денис Макаров подписал пятилетний контракт с московским «Динамо». Об этом в своем Telegram-канале сообщил журналист Андрей Панков.

По его данным, футболист уже прошел медосмотр в московской команде. «Сделка закрыта», — резюмировал он. На данный момент клубы официально не объявляли о переходе Макарова в «Динамо». Журналист Константин Алексеев написал, что сделку «добьют» завтра, 6 августа.

По данным Inkazan, «Рубин» уже подал документы на отзаявку футболиста. Ранее казанский клуб убрал Макарова из списка игроков, которые могут принять участие в матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций против польского «Ракува». Его в списке заменил полузащитник Мицуки Сайто, который не заявлен для игр в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Первая информация о будущем переходе Макарова в «Динамо» появилась в начале этой недели. Сообщалось, что сумма трансфера составит 9-10 миллионов евро, а зарплата игрока в московской команде вырастет в 5 раз — до 800 тысяч евро в год. Портал Transfermarkt оценивает Макарова в 4 миллиона евро.

В прошлом сезоне чемпионата России по футболу полузащитник провел за «Рубин» 28 матчей, в которых забил 7 мячей. Это второй результат среди игроков казанской команды в прошлом сезоне. Больше забил только нападающий Джордже Деспотович — 14 голов.

"