Posted 6 августа 2021,, 04:24

Published 6 августа 2021,, 04:24

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

Бастрыкин потребовал разобраться с дорожной ситуацией в поселке под Казанью

6 августа 2021, 04:24
Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал отчитаться из-за проблем с дорогой в поселке под Казанью. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Так, следком России по Татарстану организовал проверку на основе информации о нарушении прав жителей поселка Константиновка Азнакаевского района республики. Граждане публиковали посты в социальных сетях с целью обратить внимание на проблему и помочь.

Жители отметили, что в Константиновке отсутствует законное межевание территории, из-за чего происходит бесконтрольная реализация земли. Татарстанцы подчеркнули, что в сумме эти факторы дают отсутствие необходимой дороги, по которой проезжают не только местные, но и экстренные службы, которые не смогут проехать в необходимый момент.

Бастрыкин поручил доложить подробности по данному делу, а также причины, повлекшие нарушения прав граждан. «Ход и результаты проверок поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», — обратили внимание в следкоме.

Власти Татарстана знают о дорожных проблемах, однако решить все «здесь и сейчас» не получается. За 6 месяцев 2021 года в «Народный контроль» поступило более 11 тысяч жалоб по указанной теме.

Ранее стало известно, что 22 дорожных покрытий отремонтируют в нескольких жилых массивах Казани и Татарстана в течение 2021 года. В этот список вошел и поселок Константиновка.

"