Posted 6 августа 2021,, 13:33

Published 6 августа 2021,, 13:33

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

«Рубин» и «Динамо» объявили о трансфере Макарова роликом «Что было дальше?»

6 августа 2021, 13:33
Полузащитник казанского «Рубина» Денис Макаров перешел в московское «Динамо». Об этом объявила пресс-служба клуба из столицы России.

Соглашение рассчитано на пять лет. По данным портала Transfermarkt, трансфер обошелся московской команде в 7,5 миллиона евро. При этом ранее сообщалось, что «Динамо» заплатит за полузащитника 9-10 миллионов евро, а часть суммы уйдет нижнекамскому «Нефтехимику». Из этого клуба Макаров и перешел в «Рубин» в январе 2020 года.

«Когда пришло предложение «Динамо», решил для себя, что это новый вызов, который мотивирует двигаться вперёд и расти. Надеюсь и верю, что все получится, и я буду приносить большую пользу «Динамо», — сказал Макаров.

При этом клубы объявили о переходе игрока двумя роликами, стилизованными под известное на YouTube шоу «Что было дальше?».

На видео, которое опубликовал «Рубин», Макаров сидит и смотрит телевизор, на котором показывается отрывок из шоу с участием Ильи Макарова. Последний в шутку объявляет о том, что уходит. После этого «Динамо» в ответ на ролик казанского клуба разметил видео, на котором новый полузащитник команды приходит на базу москвичей и позирует для фотосъемки.

В своем аккаунте Instagram Макаров поблагодарил болельщиков, игроков, тренерский штаб и руководство «Рубина» за время, проведенное в Казани. Он написал, что ему было тяжело принять решение об уходе. «Продолжайте гнать команду вперёд, спасибо вам за все», — обратился к фанатам игрок. В составе «Рубина» он провел 40 матчей, в которых забил 11 голов.

"