Posted 5 августа 2021,, 21:51

Published 5 августа 2021,, 21:51

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

У вас экология лучше — Слуцкий об отклеивавшихся буквах на форме «Рубина»

5 августа 2021, 21:51
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал казус с формой игроков команды в матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций против польского «Ракува».

Встреча завершилась со счетом 0:0. Однако игра запомнилась проблемой с экипировкой — у футболистов «Рубина» из-за дождя отклеивались буквы и цифры. Из-за этого пришлось в перерыве рисовать номера на футболках, но судья заставил надеть экипировку с напечатанными номерами.

«У вас такой чистый, экологический дождь, что наши номера не выдержали вот этого всего (смеется, — прим.Inkazan). У вас экология лучше, у нас [форма] рассчитана на кислотный дождь, а у вас оказался чистый», — в шутку заявил Слуцкий в ответ на вопрос польского журналиста.

Также специалист прокомментировал результат матча. По его словам, игра получилась интенсивной и на высоких скоростях. Слуцкий заявил, что у обеих команд были взаимные шансы открыть счет.

«К сожалению, когда мы делаем две вынужденные замены в первом тайме, это сильно ослабляет потенциал будущих замен, потому что у нас оставался один временной слот. Мы его максимально оттягивали, поэтому не было возможности улучшить игру заменами во втором тайме», — отметил тренер.

Слуцкий также заявил, что погодные условия не повлияли на игру в атаке «Рубина». Защитник Илья Самошников и полузащитник Хван Ин Бом пропустили этот матч из-за микроповреждений. Что касается хавбека Дениса Макарова, тренер сказал, что у него «были причины» не попасть в заявку на матч. Ранее сообщалось, что он перейдет в московское «Динамо».

"