В Челнах владелец пляжа нанял подростков и заставил их продавать алкоголь

6 августа 2021, 14:56
Правоохранительные органы установили, что на пляже SunDale в Набережных Челнах, который принадлежит бизнесмену Айрату Тагирову, подростки работали без официального оформления. Помимо этого, они занимались продажей алкоголя.

Как сообщила пресс-служба Набережночелнинского городского суда, предприниматель не соблюдал требования закона и применял труд несовершеннолетних детей на работе, которая может причинить вред их «нравственному развитию». Суд вынес определение и направил его в прокуратуру Челнов.

Бизнесмен также не выплачивал зарплату. В суде отметили, что к ним обратилась местная жительница, она работала на пляже администратором с мая по сентябрь 2020 года. С ней не заключили трудовой договор, также не было приказа о приеме на работу.

Суд установил, что женщина работала на пляже Тагирова с 24 мая по 4 июня 2020 года. Работодателя обязали внести необходимые записи в трудовую книжку бывшего администратора, выплатить ей зарплату и компенсировать моральный вред в размере 10 тысяч рублей, а также произвести отчисления налогов, сборов и взносов за женщину.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», Тагиров является владельцем ООО «Компания «Правила праздника». Активы предприятия на конец 2019 года составили 10 тысяч рублей. Данных о доходах и расходах за годы работы нет. Директором компании является Дина Тагирова, организация занимается розничной торговлей алкоголем.

Помимо этого, предприниматель является управляющим директором ООО «Металлвектор». Компания принадлежит Радику Гарифуллину и Станиславу Кормильцеву. В 2020 году организация заработала 286,06 миллиона рублей при чистой прибыли в 11,15 миллиона. «Металлвектор» занимается обработкой отходов и лома черных материалов.

#Общество #Новости #Набережные Челны #Пляжи #Набережночелнинский городской суд
Подпишитесь