Posted 6 августа 2021,, 15:51

Published 6 августа 2021,, 15:51

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

В Татарстане ищут детей, которые кидали «бомбочки» в дедушку

6 августа 2021, 15:51
В Зеленодольск несколько детей кидали «бомбочки» в пожилого мужчину. Информация об этом появилась в одном из местных сообществ во «ВКонтакте».

На фотографии скрыты лица несовершеннолетних злоумышленников, однако автор указала, что к ним обращались окружающие. «В руках этих детей бомбочки! Поджигают их и бросают в дедушку. Тот сидит и ничего сказать не может. Кто-то с этажа ниже выглянул в окно, просил что бы перестали. Дети сказали, что выкинут бомбочку в окно если не перестанут делать им замечание», — поделилась она (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

Прокуратура Татарстана начала проверку по данному факту. Как сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев, по факту данного инцидента никаких заявлений в полицию не поступало. Сейчас правоохранители ищут детей, ход проверки взят на контроль в надзорном ведомстве.

В комментариях пользователи хотели устроить народный самосуд над мальчиками. «Взять эту бомбочку и в штаны засунусь. У меня просто слов нет. А кто выглядывал с этажа нужно было водой облить и добавить что-нибудь туда. Что бы знали что можно делать, а что нет», — написала Екатерина Якунина.

"