Posted 8 августа 2021,, 22:33

Published 8 августа 2021,, 22:33

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Игра с «Ахматом» складывалась для «Рубина» сверхнеблагоприятно — Слуцкий

8 августа 2021, 22:33
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал победу команды в матче 3-го тура чемпионата России по футболу против грозненского «Ахмата» со счетом 2:1.

Тренер отметил, что в графике с еврокубковыми играми у казанцев каждая встреча получается тяжелой. В первом тайме «Рубин», по мнению Слуцкого, владел преимуществом, у команды было несколько хороших атак, а пропущенный гол «ничего не предвещало».

«Поэтому необязательный пропущенный мяч, травма ключевого игрока Деспотовича, вторая травма Зотова и замена в перерыве, поэтому, конечно, очень благодарен ребятам, что смогли вытащить такую тяжелую игру, которая складывалась сверхнеблагоприятно для нас», — заявил тренер. Ключевым моментом он назвал удаление голкипера «Ахмата» Георги Шелии.

Ранее главный тренер гостей Андрей Талалаев и его помощник Юрий Нагайцев раскритиковали работу арбитра матча с «Рубином» Павла Кукуяна. Они не согласились с удалением Шелии и посчитали, что защитника казанцев Сильвие Бегича надо было удалять в первом тайме за фол на нападающем грозненцев.

Слуцкий же не стал комментировать работу арбитра. При этом он отметил, что у него были вопросы по некоторым эпизодам матча, однако Кукуян «спокойно выслушал и спокойно попытался объяснить свои решения», — сказал тренер. «Я не могу сказать, на сто процентов я согласен или не согласен с ними, но по крайней мере это был диалог», — добавил он.

"