Posted 8 августа 2021,, 21:44

Published 8 августа 2021,, 21:44

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Кто-то свыше считает, что «Рубину» нужнее эта победа — тренер «Ахмата» о судействе

8 августа 2021, 21:44
Главный тренер грозненского «Ахмата» Андрей Талалаев прокомментировал матч 3-го тура чемпионата России по футболу против казанского «Рубина». Грозненцы в гостях проиграли со счетом 1:2.

В эфире телеканала «Матч.Премьер» специалист поблагодарил команду и заявил, что гордится игроками «Ахмата». Единственной претензией он назвал плохую реализацию моментов.

При этом Талалаев раскритиковал судейство Павла Кукуяна. По мнению тренера, судья должен был назначить пенальти и удалить защитника «Рубина» Сильвие Бегича в моменте, когда последний остановил форварда «Ахмата» Мохамеда Конате.

Также он оказался не согласен с удалением голкипера Гиорги Шелии. По его мнению, в этом эпизоде судья сначала правильно показал вратарю желтую карточку. Однако после просмотра видеоповтора Кукуян показал Шелии красную. «Кто-то свыше, видимо, считает, что „Рубину“ нужнее эта победа», — заявил Талалаев.

Он также иронично назвал связку между Кукуяном и полузащитником казанцев Хвичей Кварацхелией лучшей в этом матче. Тренер заявил, что игроки «Рубина» сорвали семь атак гостей во втором тайме, не получив за это ни одной карточки. «У нас же любое нарушение на Кварацхелии каралось желтыми карточками», — добавил он.

«Мы играли хорошо. Считаю, что не совсем достойно, когда команда соперника создала один удар с игры, и при этом говорят, что они здорово играли. Мы будем ждать эту команду у себя в Грозном», — заявил Талалаев.

На послематчевой пресс-конференции он не стал отказываться от своих слов, пожелав при этом «Рубину» удачи и «такого же везения». «Я все сказал, что я хотел. На мой взгляд — сегодняшняя лучшая связка — это Кукуян и Кварацхелия», — сказал тренер.

Напомним, что матч «Рубин» — «Ахмат» завершился победой казанцев со счетом 2:1. В составе клуба из Татарстана голами отметился полузащитник Сеад Хакшабанович, еще один гол записали на хавбека гостей Габриэла Янку.

"