Posted 9 августа 2021,, 06:09

Published 9 августа 2021,, 06:09

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Минобрнауки России опроверг обязательную вакцинацию для студентов

9 августа 2021, 06:09
Глава министерства науки и высшего образования России Валерий Фальков заявил, что к студентам не введены требования об обязательной вакцинации. Об этом он сообщил во время эфира на радиостанции «Эхо Москвы».

В минобрнауки подчеркнули, что данного требования нет по отношению не только к российским студентам, но и к иностранцам в том числе. Фальков отметил, что иностранные студенты, только при желании, могут пройти вакцинацию как за свой счет, так и за бюджетные средства при наличии полиса ОМС.

Ранее Роспотребнадзор призвал минобрнауки РТ привить татарстанских учителей от коронавируса, чтобы в сентябре провести вакцинацию против гриппа.

На данный момент уже несколько казанских вузов заявили об обязательную вакцинацию для преподавателей и студентов. В конце июля Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева объявил о необходимости привиться до 25 августа.

До этого решение о вакцинации сотрудников и студентов были приняты в Казанском федеральном университете, Набережночелнинском государственном педагогическом университете, а также в Казанском архитектурно-строительном университете.

"