Posted 10 августа 2021,, 15:58

Published 10 августа 2021,, 15:58

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

«Ак Барс Арена» намерена улучшить состояние поля после критики Слуцкого

10 августа 2021, 15:58
«Ак Барс Арена» обратилась к болельщикам казанского «Рубина» после критики газона от главного тренера клуба Леонида Слуцкого. Соответствующее сообщение появилось в Instagram-аккаунте стадиона.

Представители арены отметили, что они также переживают из-за ситуации вокруг поля. Сегодня, 10 августа, прошло совещания с участием сотрудников министерства спорта Татарстана, «Рубина», «Ак Барс Арены» и компании, которая обслуживает поле. Ранее сообщалось, что это АО «СпортиКо».

«В ходе общего конструктивного диалога были намечены планы по улучшению состояния поля, а также обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия», — говорится в сообщении. В комментариях пользователи призвали «Ак Барс Арену» не проводить на стадионе не связанные с футболом «балаганы», а некоторые предложили «Рубину» вернуться на Центральный стадион.

«Надеемся, что в дальнейшем все будет хорошо с полем. Какой смысл вредить родному клубу?» — написал пользователь с никнеймом @rubin_onelove (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены, — прим.Inkazan).

Другие припомнили стадиону отсутствие улучшения сервиса за последние годы. «Обещанный годами подогрев трибун, организация фудкортов и прочее», — отметил пользователь @maratfcrk. Еще один комментатор предположил, что «Рубин» вернется на Центральный стадион после игры 4-го тура чемпионата России по футболу против «Крыльев Советов».

До этого Слуцкий раскритиковал руководство «Ак Барс Арены» за качество газона на стадионе. В ответ представители арены обвинили в плохой подготовке поля подрядчика — АО «СпортиКо». При этом в «Ак Барс Арене» отметили, что «Рубин» отказался расторгать контракт с компанией.

"