Posted 10 августа 2021,, 04:15

Published 10 августа 2021,, 04:15

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Крытую часть экстрим-парка «Урам» могут открыть ко Дню города и республики

10 августа 2021, 04:15
Крытая часть экстрим-парка «Урам» в Казани может открыться ко Дню города и республики. Сейчас Госстройнадзор РТ ведет итоговую проверку объекта. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Проект крытой части парка предполагает, что двухэтажное здание рассчитано на 260 человек, включая техперсонал, спортсменов и зрителей. На первом этаже разместятся залы для тренировок, универсальный спортзал и зал для экстремальных видов спорта. На втором этаже, помимо офисных и сопутствующих помещений, будет находиться танцевальный зал и медиатека. На объекте будет собственный медблок. Также предусмотрено место для стоянки автотранспорта.

Технический заказ объекта направили из «Главного инвестиционно-строительное управление РТ». Тендер на строительство крытой части экстрим-парка выиграло ООО «Евростройхолдинг+». После итоговой проверки, при отсутствии замечаний, объекту выдадут заключение о соответствии проектной документации.

Напомним, что первая часть экстрим-парка «Урам» под мостом Миллениум открылась год назад, 30 августа. Здесь есть стритбольная площадка, площадки для паркура и воркаута, два памп-трека и скейт-парк. Проект реализовали в рамках концепции благоустройства набережной Казанки.

"