Posted 12 августа 2021,, 09:41

Published 12 августа 2021,, 09:41

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Челнинцы пожаловались на увольнение сотрудников детсада. Исполком проверил

12 августа 2021, 09:41
В Набережных Челнах родители детей из детского сада № 66 пожаловались на массовое увольнение персонала. В социальной сети «ВКонтакте» они сообщили, что оставшиеся воспитатели не справляются.

Так, челнинцы отметили, что за летний период из учреждения «уволился основной состав воспитателей, младших воспитателей и другого персонала сада». Неравнодушный родитель подчеркнул, что на 12 групп осталось только 3 воспитателя, а им на помощь идут преподаватели.

«Нянечки обслуживают по 2-3 группы. В саду нет медицинского работника, физкультурника, методиста! В ясельные группы набрали большое количество детей, воспитатели не справляются», — обратил внимание пользователь соцсети.

Родители попросили провести проверку в детском саду, так как массовое увольнение произошло после прихода новой заведующей.

«Знакома с этой заведующей, когда я работала воспитателем, она была ещё методистом. Не удивлена, что все массово бегут из сада, у неё скотское отношение к воспитателям», — поделилась своей историей в комментариях Оленька Кузьмина.

Chelny-biz сообщили, что управление образования Челнов провело проверку по данному факту. Они подтвердили, что в детском саду есть открытие вакансии, из-за чего учреждение взяли под контроль.

"