Posted 12 августа 2021,, 11:44

Published 12 августа 2021,, 11:44

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Компания из Саудовской Аравии обеспечит сельхозпроект в Татарстане

12 августа 2021, 11:44
Компания United Jewel Limited, которая располагается в Саудовской Аравии, намерена открыть на территории Татарстана животноводческие комплексы закрытого типа. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

Сама компания из арабского государства занимается инвестициями в проекты на долгосрочной основе. Так, на Татарстан пал выбор для создания животноводческих комплексов закрытого типа.

«Сабинский район является передовым районом как по производству молока, так и по развитию растениеводства. В районе есть и промышленный парк „Саба“ с готовой инфраструктурой, и иные площадки для размещения крупных инвестиционных проектов», — отметил глава минсельхоза РТ Марат Зяббаров.

В результате встречи заместитель премьер-министра РТ с главами Сабинского района Раисом Миннихановым и компании United Jewel Limited Ражхи Абдуллахом Мохаммедом был подписан протокол о намерениях. Дальнейшее детальное обсуждение проекта продолжится во время визита делегации Саудовской Аравии в Татарстан.

"