Posted 12 августа 2021,, 19:25

Published 12 августа 2021,, 19:25

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

В Татарстане неизвестные вырубали деревья без согласия жителей

12 августа 2021, 19:25
В поселке Осиново Зеленодольского района неизвестные срубали деревья во дворе одного из домов. Об этом редакции Inkazan сообщили читатели.

Жители сообщили, что жалоб на мешающие деревья от них не направлялись. О том, кто занялся их уничтожением, остается неизвестно. Редакция Inkazan направила запрос в исполнительный комитет Зеленодольского муниципального района для уточнения информации по обращению.

Напомним, что также в июле жители Зеленодольского района пожаловались на то, что в селе Большие Ключи незаконно вырубают деревья, которые они высадили за свой счет. Односельчане указали в письме, что в 2000-х администрация района и сельского поселения вместе с бизнесменом Михаилом Ивановым, который является бывшим судьей и депутатом Зеленодольского района, вывели прилегающие земли из состава земель сельхозназначения, чтобы застраивать и продавать их.

«Все процедуры вывода, перевода были проведены с грубейшими нарушениями действующего законодательства, в т. ч. уголовного. Паи отнимались любыми способами — обманом, угрозами и так далее. Мнение граждан поселения никого не интересовало. Все делалось тайно, либо формально», — поделились они.

Застройщик в это же время начал вырубать туи, кедры, сосны, ели на общую сумму в 300 тысяч рублей по меркам тех лет.

"