Posted 13 августа 2021,, 16:22

Published 13 августа 2021,, 16:22

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Министерство соцзащиты РТ объяснило ситуацию с ребенком в приюте

13 августа 2021, 16:22
Министерство труда, занятости и социальной защиты Татарстана объяснило, почему они не могут отдать ребенка из приюта семье, которая ранее привела его из-за переезда.

В пресс-службе отметили, что женщина решила утаить «истинную причину, по которой ребенок оказался в приюте». В министерстве отказались сообщить подробности по данному делу, однако поделились, что семья «стоит на учете как неблагополучная».

Кроме того, находясь в приюте «Асылташ», с несовершеннолетним ведется работа по реабилитации. На данный момент мальчик показывает положительные результаты в стабилизации психоэмоционального состояния.

«Специалисты отмечают снижение уровня тревожности, расширение кругозора, формирование социально-бытовых навыков», — добавили в минтруда.

В ведомстве обратили внимание, что отдать ребенка семье обратно может только комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. «В настоящее время решение о возвращении ребенка в семью компетентным органом не принято», — заключили в пресс-службе.

Напомним, молодая семья решила отдать в приют несовершеннолетнего ребенка из-за переезда из Апастовского района в Набережные Челны. По словам родителей, для мальчика нашлось место в детском саду, а в съемной квартире приемлемые условия, однако обратно ребенка вернуть они не могут.

"