Posted 12 августа 2021,, 21:12

Published 12 августа 2021,, 21:12

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Слуцкий объяснил, почему не выпустил Игнатьева с первых минут в матче с «Ракувом»

12 августа 2021, 21:12
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал поражение команды от польского «Ракува» в матче 3-го квалификационного раунда Лиги конференций со счетом 0:1.

Специалист считает, что первой желтой карточки для защитника Ильи Самошникова «не было». При этом он раскритиковал игрока за фол, за который он получил вторую карточку и удаление. «Самошников же знал, что у него есть карточка», — сказал тренер.

Также он заявил, что в отсутствие форварда Джордже Деспотовича штатным пенальтистом «Рубина» стал полузащитник Сеад Хакшабанович. На 122-й минуте матча с «Ракувом» он не реализовал удар с 11-метровой отметки.

Слуцкий объяснил, почему вместо Деспотовича в стартовом составе вышел номинальный фланговый нападающий Михаил Костюков, а не центрфорвард Иван Игнатьев. Тренер сказал, что в игре с «Ракувом» пришлось вести много верховых единоборств и цепляться за мячи. В этих компонентах, по мнению специалиста, Костюков сильнее Игнатьева.

«Деспотович у нас ключевой форвард и один из лучших игроков команды. Понятно, что с потерей такого игрока мы теряем, это констатация. Это было видно и в том году, когда мы теряли Деспотовича из-за травм», — добавил Слуцкий.