Posted 16 августа 2021,, 09:53

Published 16 августа 2021,, 09:53

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Татарстанская полиция отправилась в Крым ловить интим-мошенниц

16 августа 2021, 09:53
Полицейские из Татарстана отправились в служебную командировку в Крым, чтобы задержать двух интим-мошенниц. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В отдел МВД России по Ютазинскому району обратился житель Башкирии, который приехал в Татарстан в командировку. 30-летнего мужчину обманули через сеть Интернет в тот момент, когда он решил воспользоваться услугами интимного характера. Пострадавший созвонился с предполагаемой жрицей любви, договорился о встрече и оплатил услугу в размере 8000 рублей. Однако встреча не состоялась.

В результате было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Оперативно-розыскные мероприятия позволили установить, что мошенница общалась с потерпевшим, находясь в Севастополе.

Помимо этого, правоохранители выявили дополнительные эпизоды совершенного преступления в отношении жителей Саратовской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Татарстан.

Так, 30-летний житель Бугульмы хотел воспользоваться подобными услугами, но, при перечислении денег у него произошел сбой сети, из-за чего аферисткам не удалось довести задуманное до конца. В результате возбудили уголовное дело по факту покушения на мошенничество.

Сейчас по изъятым сотовым телефонам подозреваемых ведется комплекс мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов совершенных мошеннических действий.

"