Posted 17 августа 2021,, 07:09

Published 17 августа 2021,, 07:09

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Челнинская молодежь предложила концепцию развития набережной

17 августа 2021, 07:09
В Набережных Челнах молодежь поделилась своим видением развития городской набережной имени Ф.Табеева. Об этом сообщили в редакции телеканала «Челны-ТВ».

Отделение «Городских проектов Ильи Варламова и Максима Каца» предложило разобрать все актуальные проблемы, которые связаны с территорией набережной. Они предложили свое видение развития набережной Фикрята Табеева, оформив презентацию проекта. Это общественное пространство одно из самых популярных в городе в летний период, однако на данный момент набережную нельзя назвать интересным, комфортным и безопасным местом для отдыха. Сейчас здесь есть лишь длинная полоса асфальта, а для разнообразного досуга ничего не организовано.

Руководитель общественной организации Рамиль Шамсутдинов поделился, что вместе с молодежью им удалось на примере необлагороженного участка набережной рассмотреть все актуальные проблемы территории. Так, был обнаружен огромный потенциал местности, который сейчас никак не реализован. Также молодая категория граждан автограда предложили готовые решения по созданию пространства для комфортного и активного отдыха на берегу реки Кама.

«Если все сделать правильно, обустроить набережную и оживить ее регулярными мероприятиями, она вполне может стать визитной карточкой города, центром притяжения его жителей и туристов», — заверил Шамсутдинов.

"