Posted 18 августа 2021,, 06:48

Published 18 августа 2021,, 06:48

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

В Казани мусульманки устроили разборки на берегу Казанки

18 августа 2021, 06:48
В Казани произошел резонансный конфликт между девушками в мусульманской одежде и двумя женщинами, отдыхающими на берегу у Казанки. Соответствующее видео появилось в социальных сетях.

Женщины осуждали в нецензурной форме на русском и татарском языках девушек в платках за то, что они сняли обувь, решив пройтись босиком вдоль берега и зайти в воду. Также авторы видео сообщили, что они обсуждали поход в хамам. Словесная перепалка вылилась в целый религиозный диспут. Отдыхающие женщины заявили, что девушки в мусульманской одежде не соблюдают каноны и позорят «их религию». Сами же они при этом были одеты в обычную повседневную одежду, а при себе имели спиртные напитки.

«Голыми ногами ходишь, проститутка! Ты читай Коран немножко! Не позорь наше мусульманство!», — кричала одна из защитниц нравов.

В социальных сетях данный ролик вызвал массовое недовольство и гнев.

«Бредятина, сами лыко не вяжут, пьянь»;

«Фу, сама позорит…тупая хабалка»;

«Не обращайте внимания, у пьяных женщин язык без костей и отдельно от мозга!» — поддержали казанцы.

Они посоветовали им обратиться в полицию с заявлением. Стоит отметить, в Telegram-канале «ПЛОХИЕ НОВОСТИ» заявили, что в МВД уже начали проверку по факту публичного распития алкогольных напитков и оскорбления чувств верующих.

"