Posted 20 августа 2021,, 09:12

Published 20 августа 2021,, 09:12

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Казанец оскорбился свининой на халяльной полке в магазине

20 августа 2021, 09:12
В Казани в одном из крупных гипермаркетов местному жителю не понравилась халатность сотрудников. Своими возмущениями он поделился в социальной сети «ВКонтакте».

Анонимный пользователь соцсети сообщил, что «пришел в халяльный отдел за сосисками», однако на полке увидел свинину. Более того, казанца возмутило игнорирование данного вопроса сотрудником магазина.

В комментариях многие местные жители заявили, что данная тема не должна вызывать такой резонанс, несмотря на то, что Татарстан является регионом с большим количеством мусульман.

«А если на полке с салом окажется сосиска с надписью халяль, нужно идти замечания продавцам делать или куда писать, кому жаловаться?» — иронично спросила Катюша Колесова.

Некоторые пользователи решили защитить сотрудников магазина, отметив, что люди сами выкладывают не понадобившийся товар в любое место.

Также в комментариях ответила группа поддержки покупателей данного магазина. «Приносим извинения за данную ситуацию. Информация направлена в ответственное подразделение», — заключил официальный представитель гипермаркета.

"