Posted 20 августа 2021,, 09:48

Published 20 августа 2021,, 09:48

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

В Челнах возбудили уголовное дело после очередной гибели школьника

20 августа 2021, 09:48
В Татарстане возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности после инцидента с утонувшим накануне мальчиком. Его тело извлекли из реки Мелекеска. Данную информацию сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

На данный момент известно, что 14-летний юноша отправился со знакомым купаться к мосту у набережной в Центральном парке. Данная территория не оборудована для купания, здесь даже установлен аншлаг. Мальчик в какой-то момент начал тонуть и звать на помощь, а после исчез под водой. Его друзья вызвали спасателей, которые извлекли тело школьника с двухметровой глубины.

На место инцидента прибыл заместитель прокурора города Айдар Салимуллин. В ведомстве проведут правовой анализ и дадут оценку деятельности органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается, сообщил старший помощник главы СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

Напомним, что несколько дней назад также в Челнах было возбуждено уголовное дело по тем же признакам из-за гибели 14 летнего подростка на воде. Мальчик ушел вместе с товарищем купаться на Каме в поселке Элеваторная Гора Электротехнического района автограда, однако в какой-то момент он пропал под водой. Помочь достать погибшего пытались и отдыхающая рядом пара, однако сделать это не удалось. Место также не было оборудовано для купания.

"